Взгляд на человеческое тело в приложении Tinybop

Когда детей упрекают в нежелании учиться, возникает встречное желание поинтересоваться: почему в таком случае они так охотно изучают то, что им интересно? Сегодня двухлетние дети без труда осваивают iPad, детсадовцы обыгрывают родителей в компьютерные игры, а школьники создают IT-компании или, что хуже, становятся известными на весь мир хакерами, а это требует очень хороших навыков работы с информацией.

Возможно, проблема таки не в детях, а в учителях или учебных материалах?

Обучение через игру является одним из наиболее эффективных способов обучения. Геймификация (или игрофикация) эксплуатирует известное свойство мозга: ему очень нравится получать вознаграждение за проделанную работу. Кроме того, это позволяет сделать обучение веселым и не требующим особых волевых усилий.

Один из примеров такого обучения детей через игру — приложение The Human Body от компании Tinybop, которое рассказывает об устройстве и работе человеческого тела.

Разобраться с работой различных систем органов помогают красочные иллюстрации (автор — Келли Андерсон):

Несколько фотографий, которые демонстрируют, как создавалось приложение. Это происходило не так просто, как может показаться:

Возможно, именно благодаря такому подходу приложение получилось очень душевным, что можно оценить на видео:

Приложение The Human Body от Tinybop доступно в AppStore по цене $2.99 И оно может вам понравится, даже если вы уже не ребенок.


#занимательная физиология, #инфографика

Автор:

Отбираем интересное, важное и полезное из потока информации о здоровье. Пакуем вместе с комментариями к статьям и тем, что в них не попало, и отправляем в формате еженедельной субботней редакторской рассылки.

Мы не рассылаем спам, никому не передадим вашу почту, и вы всегда можете отписаться в один клик.